微信弹窗口怎么设置

 时间:2026-04-21 18:08:23

1、手机中点击设置进入。

微信弹窗口怎么设置

2、然后点击应用选项。

微信弹窗口怎么设置

3、然后点击应用管理选项。

微信弹窗口怎么设置

4、然后点击微信进入。

微信弹窗口怎么设置

5、然后点击权限选项。

微信弹窗口怎么设置

6、然后点击悬浮窗选项。

微信弹窗口怎么设置

7、最后勾选允许,就可以开启微信弹窗口功能,勾选禁止就可以关闭微信弹窗口功能。

微信弹窗口怎么设置

  • 微信如何设置在屏幕上弹出消息通知?
  • 微信来消息自动弹出怎么设置
  • 微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?
  • 怎么关闭微信弹出的信息通知
  • 微信来消息怎么弹窗提示
  • 热门搜索
    生辰八字怎么查 怎么改wifi名字 家常小炒6000例 晕车怎么办最有效方法 内火重怎么调理 解梦大全 开机密码忘记了怎么办 .dll文件怎么打开 周公解梦破解大全 腌制咸鸭蛋的方法