怎么更改红米K40手机网络模式的方法

 时间:2026-04-26 07:18:03

1、第一步,首先打开手机,找到设置图标点击进入。

怎么更改红米K40手机网络模式的方法

2、第二步,点击,双卡与移动网络选项。

怎么更改红米K40手机网络模式的方法

3、第三步,然后再点击“高级设置”选项进入。

怎么更改红米K40手机网络模式的方法

4、第四步,点击“5G网络模式选择”。

怎么更改红米K40手机网络模式的方法

5、第五步,点击选择,SA+NSA模式,网络模式。

怎么更改红米K40手机网络模式的方法

  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 红米手机设置5G网络
  • 红米手机怎么打开5g开关
  • 小米怎样打开隐藏的sa开关
  • 热门搜索
    水淀粉怎么调 手机充电慢是怎么回事 cpu型号怎么看 胃酸过多怎么办 苹果手机怎么换铃声 创业板怎么开通 怎么截屏 肚脐眼臭是怎么回事 口腔溃疡怎么治最好 蓝牙耳机怎么戴