iphone11微信通知声音太响

 时间:2026-04-23 18:42:30

1、首先在iphone11手机桌面,点击设置图标进入。

iphone11微信通知声音太响

2、然后点击声音与触感选项。

iphone11微信通知声音太响

3、然后点击提醒事项的提醒选项。

iphone11微信通知声音太响

4、最后在里面勾选一个声音较小的通知声音或者直接选择无通知声音,即可解决这个问题。

iphone11微信通知声音太响

  • 苹果手机如何设置在静音模式下拒接陌生来电
  • iPhone手机怎么设置静音来电
  • iphone怎么拒接电话
  • iPhone13如何阻止此电话来电
  • 如何设置苹果手机拒接任何电话?
  • 热门搜索
    重庆旅游团 肠癌放屁特点 怎样可以减肥 攻城掠地白门楼攻略 吃什么可以回奶 可以挂机的网游 qq三国怎么赚钱 湖南旅游网 青岛旅游地图 剖腹产后多久可以洗头