如何打开苹果手机的悬浮球

 时间:2026-04-24 04:12:59

1、找到手机设置点进去

如何打开苹果手机的悬浮球

2、点击通用进去

如何打开苹果手机的悬浮球

3、找到通用中的辅助功能点进去

如何打开苹果手机的悬浮球

4、在辅助功能中找到Assistive Touch点击

如何打开苹果手机的悬浮球

5、进入Assistive Touch就可开启或者关闭ios手机的悬浮球功能

如何打开苹果手机的悬浮球

  • 苹果6plusMGAK2CH/A是什么版本
  • 如何用iPhone手机下载微信
  • iPhone如何免费安装软件
  • iPhone6plus怎么下载软件
  • iPhone允许“App Store”自动下载app
  • 热门搜索
    bt下载是什么 疼爱的近义词是什么 什么西出阳关无故人 九江有什么好玩的地方 epa是什么 尾盘拉升主力什么意思 腰线是什么 jms是什么意思 灰色裤子配什么上衣 桃子属于什么种类的水果