哔哩哔哩如何竖屏观看?

 时间:2026-04-21 21:10:47

1、在手机页面中找到并点击哔哩哔哩手机app。

哔哩哔哩如何竖屏观看?

2、任意打开一个视频播放。

哔哩哔哩如何竖屏观看?

3、进入视频播放页面后,点击全屏播放。

哔哩哔哩如何竖屏观看?

4、进行手势操作:三根手指并排放置于屏幕前,以中指为轴心,三根手指向左侧旋转九十度。

哔哩哔哩如何竖屏观看?

5、完成上述操作,即可实现竖屏播放。

哔哩哔哩如何竖屏观看?

  • 怎样将B站的视频设置为竖屏播放
  • b站横屏怎么变成竖屏
  • 哔哩哔哩怎么设置竖屏模式
  • 哔哩哔哩怎样设置竖屏播放
  • b站如何开启竖屏模式
  • 热门搜索
    冰冠堡垒巫妖王怎么走 如何生成目录 罪恶都市怎么游泳 怎么关闭朋友圈 桂圆泡水喝的功效 前列腺在哪里 如何提高表达能力 奈何boss又如何免费观看全集 泰山在哪里个城市 水星路由器设置教程