颜音如何关闭消息振动提醒

 时间:2026-04-24 19:18:40

1、手机打开“颜音”App,颜音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

颜音如何关闭消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

颜音如何关闭消息振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

颜音如何关闭消息振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

颜音如何关闭消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示颜音关闭消息振动提醒成功

颜音如何关闭消息振动提醒

  • 如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒
  • 如何关闭玩吧消息通知振动提醒
  • ME语音如何关闭消息振动提醒
  • 玩吧如何关闭消息通知振动提醒
  • 探探如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    美图秀秀怎么换发型 大的近义词 发展的近义词 中兴手机怎么刷机 适宜的近义词 红色警戒怎么玩 女士中长发发型图片 宏基笔记本怎么样 笨拙的近义词 一分利息怎么算