支付宝怎么进行账号挂失

 时间:2026-05-03 18:08:03

1、首先打开手机的支付宝软件。

支付宝怎么进行账号挂失

2、然后点击首页右下角我的。

支付宝怎么进行账号挂失

3、然后点击右上角的设置图标。

支付宝怎么进行账号挂失

4、然后点击安全设置。

支付宝怎么进行账号挂失

5、然后点击安全中心。

支付宝怎么进行账号挂失

6、然后点击更多服务。

支付宝怎么进行账号挂失

7、然后点击账号挂失。

支付宝怎么进行账号挂失

8、最后点击立即挂失就好啦。

支付宝怎么进行账号挂失

  • 支付宝该如何挂失
  • 怎样帮别人挂失支付宝?
  • 怎么挂失支付宝账号
  • 如何冻结支付宝账户
  • 怎样帮别人冻结支付宝账号
  • 热门搜索
    杏色配什么颜色好看 什么是现代诗 软座和硬座有什么区别 喝什么解辣 左手麻木是什么原因 青萝卜的腌制方法 什么是孝道 道尔顿是什么单位 运动员 我的世界him是什么