钉钉文件如何发到微信

 时间:2026-04-27 02:08:51

1、进入后,点击需要转发的文件

钉钉文件如何发到微信

2、选择左下方的下载的选项

钉钉文件如何发到微信

3、点击下方的打开的选项

钉钉文件如何发到微信

4、在上方选择微信的图标

钉钉文件如何发到微信

5、选择发送给朋友的选项

钉钉文件如何发到微信

6、选择需要发送的微信好友,点击确定的选项,即可将钉钉的文件发到微信

钉钉文件如何发到微信

  • 钉钉文件如何发到微信
  • 钉钉上的文件怎样发到微信上
  • 钉钉上的文件如何发到微信上
  • 钉钉里的文档如何转发到微信
  • 钉钉文件如何发到微信
  • 热门搜索
    烫伤起泡怎么办 怎么取消打印 微家书怎么写 浑身酸痛是怎么回事 嗓子疼怎么回事 禾怎么组词 清宫表怎么看 新生儿奶瓶怎么选 舌头发白是怎么回事 对联怎么贴左右怎么分