怎样使用手机酷狗更省流量

 时间:2026-05-01 07:06:01

1、打开酷狗界面   如图

怎样使用手机酷狗更省流量

2、点击界面右上角的符号  如图

怎样使用手机酷狗更省流量

3、点击酷狗里面的设置功能  如图

怎样使用手机酷狗更省流量

4、把里面框的两个设置给关闭了   如图

怎样使用手机酷狗更省流量

怎样使用手机酷狗更省流量

1、我们依旧点击酷狗界面右上角的符号 如图

怎样使用手机酷狗更省流量

2、点击后我们会发现 如图

怎样使用手机酷狗更省流量

3、接着我们把它打钩即可  如图

怎样使用手机酷狗更省流量

  • 如何修改驾驶证预留号码(绑定新号码)?
  • 快过年了,妈妈该怎样给孩子买新衣服
  • 北海道冬季自由行攻略
  • 如何用微信发送文件
  • 管理者如何对基层医院进行管理?
  • 热门搜索
    罗永浩事件是怎么回事 hcg低怎么办 瑞银信pos机怎么样 怎么开通网上银行 qq怎么查看特别关心我的人 台电u盘怎么样 起亚福瑞迪怎么样 卫生许可证怎么办 怎么永久脱毛 欧莱雅洗面奶怎么样