iPhone如何查看抖音占用内存

 时间:2026-04-22 04:09:35

1、设置

首先打开iPhone就可以找到窗口中的【设置】按下

iPhone如何查看抖音占用内存

2、蜂窝网络

这时候就可以进入窗口单击【蜂窝网络】

iPhone如何查看抖音占用内存

3、个人热点

然后就可以看到【个人热点】勾选进入

iPhone如何查看抖音占用内存

4、抖音内存

这时候往下拉就可以找到【抖音内存】进行查看

iPhone如何查看抖音占用内存

  • iPhone14如何查看手机软件抖音的存储空间
  • 如何找到抖音的清理占用空间?
  • 抖音如何清理缓存
  • 如何清除抖音的视频缓存
  • 抖音求更新关闭了怎么恢复
  • 热门搜索
    驼色配什么颜色好看 什么是代理商 引用论证的作用 是什么样的感觉我不懂 送妈妈什么生日礼物好 板蓝根的作用 料酒的作用 线粒体的作用 什么样的山和海可以移动 有什么方法可以祛斑