wegame如何取消直播订阅提醒?

 时间:2026-04-23 00:02:16

1、打开系统菜单

进入wegame中,点击右上角的竖圆点符号(系统菜单)打开进入。

wegame如何取消直播订阅提醒?

2、打开系统设置

打开系统菜单后,即可点击菜单中的第一项系统设置进入。

wegame如何取消直播订阅提醒?

3、取消直播提醒

进入系统设置后,即可在常规设置中取消掉直播提醒。

wegame如何取消直播订阅提醒?

  • QQ群在哪设置群提醒词
  • QQ怎么打开qq安全中心
  • 2018QQ百分百成功快速申诉方法及技巧
  • 修真界如何闭关突破境界?
  • 蝙蝠聊天APP怎么设置显示输入状态
  • 热门搜索
    鸡怎么炒好吃 小便混浊是怎么回事 气血两虚怎么调理 鸡怎么做好吃又简单 清蒸鳕鱼的家常做法 怎么创建qq群 电脑误删文件怎么恢复 上火牙痛怎么办 大烩菜的家常做法 羊腿怎么做好吃