今日校园怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-25 03:52:47

1、打开软件,点击设置功能(图片中圈红的部分)

今日校园怎么关闭个性化推荐功能

2、点击隐私设置(图片中圈红的部分)

今日校园怎么关闭个性化推荐功能

3、点击关闭个性化推荐功能开关(图片中圈红的部分)

今日校园怎么关闭个性化推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

今日校园怎么关闭个性化推荐功能

  • 手机qq如何取消自动保存拍摄的照片
  • 华为手机如何取消qq自动保存照片
  • 手机夸克怎么设置仅限使用无线网
  • 手机qq取消自动保存拍摄的照片如何设置
  • sandboxie界面语言变成英文怎么恢复
  • 热门搜索
    迪巧钙片怎么样 怎么穿丝袜 怎么释放c盘空间 福牌阿胶怎么样 猕猴桃怎么吃才正确 红酒开瓶后怎么保存 淘宝怎么退保证金 入睡难怎么办 煜怎么读 拼音 网上选车牌号怎么选