支付宝怎么查询社保缴费记录

 时间:2026-04-21 22:51:12

1、找到应用中心

打开支付宝的应用中心,在里面进入到市民中心的分类选项里。

支付宝怎么查询社保缴费记录

2、进入社保

进入后,再找到与社保相关的选项,并点击。

支付宝怎么查询社保缴费记录

3、打开查询凭证

等社保的详情页面跳转出来后,选定下方社保缴费里的社保缴费查询和凭证选项就可以了。

支付宝怎么查询社保缴费记录

  • 怎么在支付宝查询个人的社保缴纳情况
  • 支付宝怎么查询个人社保缴费明细
  • 支付宝如何查看社保明细
  • 支付宝如何查询社保缴费情况
  • 支付宝怎么查看社保缴费明细
  • 热门搜索
    xo型腿怎么矫正图解 如何治疗近视 蜻蜓的生活习性 韦博怎么样 苹果官换机是什么意思 如何制作工资条 高密度脂蛋白偏高是什么意思 夫妻性生活网 电脑玩游戏卡屏怎么办 利口酒是什么意思