微信接收的歌曲在哪个文件夹

 时间:2026-04-23 03:03:04

1、打开我的手机

打开文件管理,进入浏览界面,点击【我的手机】。

微信接收的歌曲在哪个文件夹

2、打开系统目录

点击【Android】。

微信接收的歌曲在哪个文件夹

3、打开数据文件

点击【data】。

微信接收的歌曲在哪个文件夹

4、打开微信文件夹

点击【com.tencent.mm】。

微信接收的歌曲在哪个文件夹

5、打开Micromsg文件夹

点击【Micromsg】。

微信接收的歌曲在哪个文件夹

6、打开下载文件夹

点击【Download】。

微信接收的歌曲在哪个文件夹

7、结果展示

即可查看微信收到的歌曲文件。

微信接收的歌曲在哪个文件夹

  • 微信里收藏的音乐怎么保存到手机
  • 微信里的音频怎么保存到手机
  • 微信收藏音乐怎么添加到本地音乐
  • 微信音乐怎么保存手机本地
  • 微信音频文件怎么保存本地
  • 热门搜索
    西瓜英语怎么读 黑芝麻怎么吃 干虾怎么做好吃 我的世界怎么做大炮 夯实怎么读 七彩神仙鱼怎么养 头皮痒有小疙瘩怎么办 柳树怎么画 公倍数怎么求 墓志铭怎么写