如何关闭扇贝口语小组新帖消息通知

 时间:2026-04-23 04:54:35

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语小组新帖消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语小组新帖消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝口语小组新帖消息通知

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

如何关闭扇贝口语小组新帖消息通知

5、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语小组新帖消息通知成功

如何关闭扇贝口语小组新帖消息通知

  • 如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒
  • 扇贝口语如何关闭活动消息通知
  • 扇贝口语如何关闭发言被点赞
  • 如何关闭扇贝单词小组新帖消息提醒
  • 如何开启扇贝单词小组新帖消息提醒
  • 热门搜索
    什么减肥药好 中药白芍的功效与作用 天蝎女和什么座最配 束手无策的意思 逆变器的作用 甜菜碱的作用 什么射击游戏好玩 宝宝什么时候开始补钙 读书使人什么 450分文科能上什么大学