OPPO怎么把输入的候选字调小

 时间:2026-05-06 09:11:42

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

OPPO怎么把输入的候选字调小

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

OPPO怎么把输入的候选字调小

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

OPPO怎么把输入的候选字调小

4、点击键盘设置

在搜狗输入法定制版界面点击键盘设置,把候选字体大小往左调到合适大小位置即可。。

OPPO怎么把输入的候选字调小

OPPO怎么把输入的候选字调小

  • 如何修改百度输入法的字体大小?
  • 明世隐的红线可以加血吗
  • 讯飞输入法app如何删除不必要的皮肤
  • 见萌输入法软件如何开启云输入设置?
  • 英雄枪战如何与好友组队
  • 热门搜索
    醪糟是什么 涉警人员是什么意思啊 培根是什么肉 邂逅什么意思 叶酸什么时候吃最好 1958年属什么 脚宽的人适合穿什么鞋 反式脂肪酸是什么 卷边是什么意思 cpu主频是什么意思