怎么取消朋友圈上次分组的一个人

 时间:2026-04-21 18:08:27

1、点击通讯录

在微信首页页面,点击通讯录。

怎么取消朋友圈上次分组的一个人

2、单击标签

在通讯录界面,单击标签。

怎么取消朋友圈上次分组的一个人

3、长按标签

长按选中要删除的标签。

怎么取消朋友圈上次分组的一个人

4、点击删除

出现操作选项,点击删除。

怎么取消朋友圈上次分组的一个人

5、单击删除

单击删除,删除朋友圈分组一个人成功。

怎么取消朋友圈上次分组的一个人

怎么取消朋友圈上次分组的一个人

  • 怎么删除上次分组痕迹
  • 朋友圈上次分组怎么删除
  • 发朋友圈时显示上次分组怎么去掉
  • 微信朋友圈谁可以看怎么取消上次分组
  • 朋友圈怎么删除上次分组可见好友
  • 热门搜索
    itunes怎么同步 如何改善睡眠 路由器怎么连接 qq号忘了怎么找回 一汽怎么样 如何查看电脑配置 旅游上海 一个人的夜我的心应该放在哪里 如何保护视力 西洋参泡水喝的功效