怎么绑银行卡到手机微信上

 时间:2026-04-23 03:35:26

1、选择银行卡选项

在微信支付页面找到,“钱包”窗口,选择“银行卡”命令。

怎么绑银行卡到手机微信上

2、添加银行卡

在打开的“银行卡”窗口,点击“添加银行卡”命令。

怎么绑银行卡到手机微信上

3、输入卡号

输入要绑定的银行卡的卡号,也可以通过对银行卡拍照的方式获得银行卡帐号。点击下一步。

怎么绑银行卡到手机微信上

4、填写手机号

输入银行卡开户时预留的手机号码。单击“下一步”按钮,输入短信收到的验证码。

怎么绑银行卡到手机微信上

5、绑定成功

系统提示银行卡绑定成功。

怎么绑银行卡到手机微信上

  • 手机绑定银行卡怎么查余额
  • 手机怎么绑定银行卡?
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    清蒸蟹的做法 黄豆的做法 豆浆的做法 紫薯饼的做法 蚕豆的做法 鲅鱼丸子的家常做法 玉米烙的家常做法 糟鱼的家常做法 羽绒服怎么洗 金领冠奶粉怎么样