淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

 时间:2026-04-23 09:12:12

1、打开手机上的淘宝特价版,点击下方的我的

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

2、进入之后,点击右上角的设置

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

3、进入之后,点击通用

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

4、进入之后,点击音效与通知

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

5、进入之后,点击新消息提醒后边的按钮

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

6、之后,显示呈关闭状态就可以了。

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

  • 华为手机日历怎么取消订阅
  • 怎么取消拼多多签到提醒
  • 怎么把日历提醒全删掉
  • 日历拼多多提醒怎么关闭
  • 怎么关闭拼多多对日历的访问
  • 热门搜索
    假睫毛怎么贴 163邮箱怎么注册 黑豆怎么煮容易烂 蒜泥茄子怎么做 怎么上谷歌 怎么腌咸鸡蛋 虞姬怎么读 电脑加密怎么设置 怎么治白头发 个人表现怎么写