耳觅启用顶部消息通知教程

 时间:2026-04-22 01:21:37

1、打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打,点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅启用顶部消息通知教程

2、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅启用顶部消息通知教程

3、通用设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点,后面的圆点变为绿色即表示耳觅启用顶部消息通知成功

耳觅启用顶部消息通知教程

  • 如何停用耳觅顶部消息通知
  • 耳觅怎么启用电台开播通知
  • 怎么启用耳觅文本消息
  • 如何启用耳觅电台开播通知
  • 耳觅如何启用文本消息
  • 热门搜索
    dnf怎么结婚 肩膀疼是怎么回事 移动空调怎么样 怎么做炒面 墙上挂画怎么安装 开网店怎么找货源 电子邮件怎么发 弹力素怎么用 怎么学好语文 答辩ppt怎么做