安卓智能手机收不到短信怎么办

 时间:2026-04-29 02:02:44

1、首先可能是手机设置和短信号码设置等问题。

安卓智能手机收不到短信怎么办

2、其次打开设置,点击“系统”,点击“重置”,选择还原所有设置。

安卓智能手机收不到短信怎么办

3、最后确认还原所有设置,完成设置。

安卓智能手机收不到短信怎么办

4、总结如下。

安卓智能手机收不到短信怎么办

  • iPhone手机克隆如何设置这是新手机
  • 苹果手机迁移数据怎么打开
  • 解决iphone收不到工商银行短信问题
  • 手机插卡显示无服务是哪里坏了
  • 中国移动掌上营业厅如何查询5g覆盖区域?
  • 热门搜索
    网页上的视频怎么下载 怎么做肉丸子 绿豆芽怎么做好吃 电脑密码怎么设置取消 骨密度低怎么办 怎么修改图片格式 杭州市民卡怎么办理 飞蚊症怎么治 海马怎么吃 剩米饭怎么做好吃