嘀嗒出行怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 07:42:42

1、首先,点击打开嘀嗒出行软件,如图所示

嘀嗒出行怎么更换手机号

2、在其主页中,点击进入我的页面,如图所示

嘀嗒出行怎么更换手机号

3、在我的资料页面,点击进入软件设置,如图所示

嘀嗒出行怎么更换手机号

4、在设置中,点击更换手机号码,如图所示

嘀嗒出行怎么更换手机号

5、接着,进入更换手机号码页面,如图所示

嘀嗒出行怎么更换手机号

6、最后,输入新的手机号码,获取验证码验证即可,再点击提交,如图所示

嘀嗒出行怎么更换手机号

  • 套利交易有哪些形式?
  • 在家也能享受美容院待遇,ellkii驻颜仪
  • 水峪口古村旅游攻略
  • 100MH等于什么
  • Word如何搞定手写签名?
  • 热门搜索
    怎么看电脑配置 指尖陀螺怎么玩 france怎么读 米饭怎么蒸 钝角三角形的高怎么画 妊娠纹怎么预防 心无旁骛怎么读 通讯稿怎么写 打印机显示脱机怎么办 脸上的黄褐斑怎么去掉