如何解除支付宝APP对国家政务服务平台的授权

 时间:2026-04-22 07:24:15

1、第一步

打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何解除支付宝APP对国家政务服务平台的授权

2、第二步

进入“我的”页面中,点击右上角【设置】选项;

如何解除支付宝APP对国家政务服务平台的授权

3、第三步

进入“设置”页面中,点击【隐私】选项;

如何解除支付宝APP对国家政务服务平台的授权

4、第四步

进入“隐私”页面中,点击【授权管理】选项;

如何解除支付宝APP对国家政务服务平台的授权

5、第五步

进入“账号授权”页面中,点击【国家政务服务平台】选项,即可。

如何解除支付宝APP对国家政务服务平台的授权

  • 支付宝怎么查看我的授权?
  • 支付宝如何删除卡包里的证件?
  • 支付宝授权如何解除
  • 支付宝怎样变更身份信息(变更姓名或证件号)
  • 支付宝如何进行实名认证
  • 热门搜索
    衣服缩水怎么恢复 珍宝狗粮怎么样 广东清远旅游 长春旅行社旅游报价 大写字母怎么打 胆经在哪里 蒜头鼻怎么变小 苹果手机好在哪里 工作压力太大怎么办 如何删除word空白页