百度极速版怎么关闭搜索浏览

 时间:2026-04-21 23:27:46

1、先打开手机,点击百度极速版。

百度极速版怎么关闭搜索浏览

2、然后点击我的。

百度极速版怎么关闭搜索浏览

3、之后点击设置。

百度极速版怎么关闭搜索浏览

4、然后点击历史记录。

百度极速版怎么关闭搜索浏览

5、然后将搜索浏览的滑动按钮向左滑动。

百度极速版怎么关闭搜索浏览

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了搜索浏览。

百度极速版怎么关闭搜索浏览

7、总结:

1、点击百度极速版。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击历史记录。

5、将搜索浏览的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了搜索浏览。

  • 百度主页底部的资讯如何打开或者关闭呢?
  • 如何设置手机百度App兴趣搜索管理
  • 百度首页的新闻怎么删除
  • 百度浏览器如何关闭新闻热点
  • 百度地图首页智能推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    饥不择食的意思 柿子不能与什么同吃 校庆祝福语 英雄联盟的生日祝福 嘿嘿是什么意思 去日本买什么东西好 twice是什么意思 betty是什么意思 fb是什么意思 家里挂什么画风水好