五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone(苹果)手机朗读功能读生僻字
时间:2026-05-01 18:25:05
1、打开设置,点击辅助功能。
2、点击“朗读内容”。
3、把朗读内容这两个选项打开。
4、再选中不会读的文字,点击朗读iPhone就能帮你读啦。
苹果手机语音拨号如何取消?
夹心海苔脆的做法
iphone12怎么将APP视图放大?
iPhone音乐播放器均衡器设置
苹果手机怎么系统更新软件
热门搜索
水床是什么
空调什么牌子的好
三校生是什么
国色天香是什么花
维生素e擦脸
考研300分什么概念
脚出汗是什么原因
什么是胶原蛋白
封釉是什么
隽永是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长