苹果手机如何查看屏幕使用时间

 时间:2026-04-30 14:42:01

1、首先,在手机中找到“设置”按钮,点击进入设置页面。

苹果手机如何查看屏幕使用时间

2、进入到设置页面之后,向下滑动手机页面,显示底部更多的内容。

苹果手机如何查看屏幕使用时间

3、稍微滑动一点就可以看见“屏幕使用时间”的项目,点击这里。

苹果手机如何查看屏幕使用时间

4、之后就会进入到屏幕使用时间的显示页面了,在这个页面内可以看见手机屏幕的使用时间,默认的是这一周的平均使用时间。

苹果手机如何查看屏幕使用时间

5、点击页面下方的“查看所有活动”,可以查看手机的所有行为的屏幕使用时间。

苹果手机如何查看屏幕使用时间

6、点击下图所示位置处的“每天”就可以显示每天的手机屏幕使用时间。

苹果手机如何查看屏幕使用时间

7、然后就可以看见当天的手机屏幕使用时间了。

苹果手机如何查看屏幕使用时间

  • 如何查看iPhone的屏幕使用时间
  • iPhone手机怎么查看屏幕使用时长的详细情况?
  • 苹果手机怎么查看屏幕使用时间
  • 苹果手机如何查看屏幕使用时间
  • iphone手机怎么看屏幕使用时间
  • 热门搜索
    走穴是什么意思 肥皂剧是什么意思 see you是什么意思 1987年出生属什么 创举的意思 hobby是什么意思 考研结果什么时候出 戒指戴在中指是什么意思 pogo是什么意思 洛阳亲友如相问一片冰心在玉壶的意思