教你无纸化请假怎么做

 时间:2026-05-07 19:31:56

1、打开企业微信

手机上找到并打开企业微信。

教你无纸化请假怎么做

2、找到工作台

在软件界面找到“工作台”。

教你无纸化请假怎么做

3、找到审批

在工作台下级菜单列表中找到“审批”。

教你无纸化请假怎么做

4、找到发起申请

在页面上方找到“发起申请”栏目。

教你无纸化请假怎么做

5、选择请假

在列表中选择“请假”功能菜单。

教你无纸化请假怎么做

6、填写信息

按模板要求填写请假需要的信息。

教你无纸化请假怎么做

7、提交申请

点击页面右下角的“提交”提交申请,完成请假。

教你无纸化请假怎么做

1、1.找到企业微信

2.找到工作台

3.找到审批

4.找到发起申请

5.选择请假菜单

6.填写请假信息

7.完成提交请假

  • 怎么进入QQ自习室
  • 线粒体结构
  • 米游社app如何查看限时活动?
  • 如何珍惜知心朋友
  • 如何去做好这一件事情
  • 热门搜索
    kindle怎么导入电子书 肉丸子汤的做法 身份证丢了怎么办 猪肝瘦肉粥的做法 户口性质怎么填 体脂率怎么计算 标准差怎么算 魔芋豆腐的做法 海参怎么泡发 瞿怎么读