小红书里如何修改小红书号

 时间:2026-04-21 18:00:09

1、 首先打开小红书软件,点击【我】,再选择【设置】图标

小红书里如何修改小红书号

2、接着选择第一行的【编辑资料】,如图。

小红书里如何修改小红书号

3、接着选择【小红书号】,如图所示。

小红书里如何修改小红书号

4、输入新的小红书号,要求六到十五个字符,且仅可以用因为数字和下划线。

小红书里如何修改小红书号

5、输入完毕后,点击右上角的【完成】

小红书里如何修改小红书号

6、这样,你就会发现你的小红书号已经成功修改了。

小红书里如何修改小红书号

1、点击【我】-【设置】-【编制资料】-【小红书号】。

2、输入新的小红书号,点击【完成】即可。

  • 小红书怎么复制笔记的评论内容
  • 安卓版小红书如何查看我的薯币?
  • 小红书中怎么公开群聊
  • 被淘宝商家欺诈骗钱如何反馈?
  • 小红书如何申请专业号?
  • 热门搜索
    怎么跟男生表白 我的世界雪傀儡怎么做 吐痰带血怎么回事 我的世界怎么挖钻石 海尔空气能热水器怎么样 电脑怎么改wifi密码 委托书的格式怎么写 扁桃体肿大怎么消肿 大白菜怎么炒好吃 天津理工大学怎么样