QQ动态怎么删除

 时间:2026-04-22 23:25:35

1、点击进入手机QQ。

QQ动态怎么删除

2、点击右下角动态。

QQ动态怎么删除

3、选择上方菜单好友动态。

QQ动态怎么删除

4、然后在界面,点击自己的头像。

QQ动态怎么删除

5、进入我的空间。

QQ动态怎么删除

6、在我的QQ空间页面。

QQ动态怎么删除

7、下拉找到想删除的动态。

QQ动态怎么删除

8、在动态框右上角,找到“...”图标。

QQ动态怎么删除

9、点击“...”图标。

QQ动态怎么删除

10、会弹出提示框,选择删除。

QQ动态怎么删除

11、然后再次点击确定即可。

QQ动态怎么删除

12、这样QQ动态就被删除啦。

QQ动态怎么删除

13、总结如下:

QQ动态怎么删除

  • qq动态如何删除?
  • 怎么删除QQ空间动态?
  • qq动态怎么关掉不显示
  • qq主菜单在哪里
  • 手机QQ如何关闭动态页面显示项
  • 热门搜索
    保温壶什么牌子好 任性的意思 墨迹是什么意思 cry是什么意思 i是什么意思 绿化率是什么意思 bruce什么意思 汽车cvt是什么意思 1582年发生了什么 盘你是什么意思