苹果商店怎么改成中文

 时间:2026-04-23 06:12:42

1、首先打开设置,点击自己的Apple ID进入,然后点击iTunes store与App Store进入。

苹果商店怎么改成中文

2、点击自己的Apple ID,点击查看Apple ID。

苹果商店怎么改成中文

3、点击Counrty/Region,再点击Change Counrty or Region,然后找到China mainland 并点击。

苹果商店怎么改成中文

4、点击Agree,弹出的窗口再点击Agree,然后再填写自己的个人信息即可。

苹果商店怎么改成中文

5、总结如下。

苹果商店怎么改成中文

  • 苹果商店怎么改成中文
  • 苹果商店怎么改成中文版
  • 苹果手机商店怎么切换回中文
  • 苹果商店怎么设置中文
  • 苹果app store是英文怎么设置成中文
  • 热门搜索
    西双版纳旅游团 ipad怎么下载电影 股票的特点 匈牙利旅游 盘龙峡生态旅游区 阴虱用什么药可以根除 多少岁可以考驾照 扬州工业职业技术学院怎么样 眼睛飞蚊症是怎么回事 孕妇可以吃黄花菜吗