iphone 录屏

 时间:2026-04-22 12:31:04

1、点击控制中心

先进入到iphone手机的设置界面,点击里面的控制中心选项。

iphone 录屏

2、点击前面的加号

往下滑动找到屏幕录制的程序,点击前面的加号将它添加到控制中心界面。

iphone 录屏

3、点击录制按钮

按住右上角的电池图标往下滑动,选择并点击里面的录制按钮即可开始屏幕录制。

iphone 录屏

4、再次点击录制按钮

想要结束录制的话就再次点击这个录制按钮就可以了。

iphone 录屏

  • iphone录屏怎么录声音
  • iphone录屏功能在哪里打开
  • 苹果手机录屏
  • iphone录屏怎样录声音
  • 苹果怎么录屏
  • 热门搜索
    要塞物资怎么快速获得 蝴蝶的生活习性 什么是生活 阴道炎如何治疗 hp是什么意思 全日制是什么意思 墨兰叶子发黄怎么办 生活即教育 广东工贸职业技术学院怎么样 貔貅如何摆放