全民K歌开启悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-23 22:32:07

1、点击设置

打开软件个人中心页面,点击设置。

全民K歌开启悬浮窗怎么设置

2、点击消息通知

进入页面后,点击消息通知。

全民K歌开启悬浮窗怎么设置

3、点击悬浮窗

进入页面后,点击悬浮窗权限。

全民K歌开启悬浮窗怎么设置

4、点击全民K歌

进入页面后,点击全民K歌。

全民K歌开启悬浮窗怎么设置

5、完成开启

进入页面后,点击允许即可。

全民K歌开启悬浮窗怎么设置

  • 抖音主播签约中心在哪?
  • 怎样查找北京基层司法所?
  • 抖音直播怎么设置应用横幅提醒
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 开启超清直播如何设置
  • 热门搜索
    方便面怎么做好吃 正天丸治头痛怎么样 盐水洗鼻的正确方法 交通标志图片大全 图片大全图片 外痔疮的最佳治疗方法 鱼类大全名称图片 猪脚炖什么好吃 白内障治疗方法 厌食症怎么办