手机如何关闭彩信自动下载功能?

 时间:2026-05-02 16:13:43

1、打开手机的下拉菜单,点击设置图标。

手机如何关闭彩信自动下载功能?

2、在设置页面上,点击‘系统应用’

手机如何关闭彩信自动下载功能?

3、在系统应用,点击‘短信’

手机如何关闭彩信自动下载功能?

4、打开短信设置页面后,往底下拉。

手机如何关闭彩信自动下载功能?

5、拉到最下面时,点击‘高级设置’

手机如何关闭彩信自动下载功能?

6、打开了高级设置页面,可以看到现在的彩信是自动下载的。

手机如何关闭彩信自动下载功能?

7、点击开关,关闭自动下载功能就行了。如图所示。

手机如何关闭彩信自动下载功能?

  • 宝马320i刷ECU/ECU动力升级/英国GTM马力机实测
  • 腾讯视频app开启运营商网络下载功能?
  • 微信怎么查看黑名单用户
  • 什么水果可以安神
  • 无力还款法院怎么处理
  • 热门搜索
    o2o是什么意思 2005年是什么年 伊人是什么意思 fiy是什么意思 深圳有什么好玩的地方 4p是什么 usually什么意思 fta是什么意思 卷柏是什么植物 across是什么意思