手机上照片怎么做附件

 时间:2026-04-21 21:51:55

以在OPPO手机A5安卓8.1系统上操作其自带的浏览器(版本10.7.30.1)和网页版QQ邮箱为例,将手机上的相片作为附件可以通过编写邮件并点击添加附件来上传该图片。具体的操作方法如下:

1、在手机上点击自带的浏览器进入。

手机上照片怎么做附件

2、进入到百度搜索界面,输入QQ邮箱进行搜索点击其官方网站进入。

手机上照片怎么做附件

3、页面跳转以后进入到其网站,点击网页版邮箱进入。

手机上照片怎么做附件

4、在登录页面中输入QQ号码和密码登录进入。

手机上照片怎么做附件

5、进入到邮箱后台以后点击编辑按钮。

手机上照片怎么做附件

6、在出现的邮件界面输入收件人邮箱等信息。

手机上照片怎么做附件

7、然后点击右下角的附件按钮。

手机上照片怎么做附件

8、然后在出现的选项中点击图片。

手机上照片怎么做附件

9、进入到手机相册页面,点击对应的相片进入。

手机上照片怎么做附件

10、此时页面跳转以后可以看到该相片已经上传到附件了。

手机上照片怎么做附件

11、在看到附件上传完成以后点击发送按钮。

手机上照片怎么做附件

12、此时页面跳转以后即可看到该相片作为附件已经发送成功了。

手机上照片怎么做附件

  • QQ邮箱怎么发送附件
  • 如何上传附件文件?
  • QQ邮箱怎么将内容以附件形式发送
  • qq邮箱怎么添加附件
  • qq邮箱怎么发文件给别的邮箱
  • 热门搜索
    手机hd怎么关闭 枇杷膏怎么熬制 菅怎么读什么意思 孙杨为什么被禁赛 凤尾菇的做法 为什么什么乐 怎么看电脑显卡 手机为什么上不了网 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 囡囡怎么读