微信APP怎么解除个人信息授权?

 时间:2026-04-22 06:22:20

1、打开手机里的微信APP,进入我的界面,点击下方的设置

微信APP怎么解除个人信息授权?

2、在设置的界面,点击个人信息与权限

微信APP怎么解除个人信息授权?

3、在个人信息与权限的界面,点击授权管理

微信APP怎么解除个人信息授权?

4、在授权管理的界面,选项要解除权限的应用

微信APP怎么解除个人信息授权?

5、最后我们点击最下方的解除授权按钮即可

微信APP怎么解除个人信息授权?

  • 家常牛排意面的做法
  • KN95和N95有什么区别 哪种防护效果更好
  • 东南希旺后门手动怎么打开
  • 心理健康的句子摘抄
  • 梦幻西游手游烟花制作图案
  • 热门搜索
    旧手机怎么处理 第二年车险怎么买 腾讯视频怎么上传视频 章华染发剂怎么样 怎么改变图片格式 荣誉证书怎么写 交行刷卡金怎么用 qq空间怎么发视频 英语水平怎么填 打印机墨水怎么加