爱奇艺如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-21 22:42:46

1、打开爱奇艺。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

2、点击“我的”。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

3、点击“钱包”。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

4、点击右上角的三个点。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

5、点击“安全设置”。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

6、点击“手机号码”。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

7、点击“通过手机号***验证”。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

8、拖动滑块进行安全验证。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

9、点击“发送短信验证”。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

10、按照上述要求发送短信,然后点击“立即发送短信验证”。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

11、如下图所示,输入新绑定的手机号即可。

爱奇艺如何更改绑定的手机号

  • 爱奇艺怎么更换绑定手机号
  • 爱奇艺手机号停用如何修改绑定新手机号?
  • 爱奇艺怎么更换手机号
  • 爱奇艺怎么修改绑定手机号
  • 爱奇艺会员手机号不用了怎么登录
  • 热门搜索
    怎么做肉丸子 酒精过敏怎么治疗 升字五笔怎么打 华帝油烟机怎么样 创业板股票怎么买 显卡驱动怎么更新 篮球用英语怎么说 october怎么读 tcl洗衣机怎么样 自我推荐怎么写