华为手机如何解除锁定布局

 时间:2026-04-21 22:29:34

1、点击桌面和壁纸按钮

手机打开设置应用,点击【桌面和壁纸】按钮,如下图所示。

华为手机如何解除锁定布局

2、点击桌面设置


找到【桌面设置】按钮,并点击它,如下图所示。

华为手机如何解除锁定布局

3、找到锁定布局


找到【锁定布局】功能设置,如下图所示。

华为手机如何解除锁定布局

4、将锁定布局关闭


现在手机锁定布局是开启的,直接将其关闭即可,如下图所示。

华为手机如何解除锁定布局

  • 华为手机桌面布局被锁定了如何解锁
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 荣耀手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 华为手机图标移不动怎么办
  • 华为手机怎么解除桌面锁定?
  • 热门搜索
    白眼球发黄怎么回事 蒙古包蚊帐怎么安装 电脑关不了机怎么回事 qq聊天背景怎么弄 健客网上药店怎么样 怎么提高电脑运行速度 自己怎么治疗灰指甲 怎么梳头发好看 旅游节目有哪些 挪威旅游