edge浏览器手机端怎么关闭广告推送

 时间:2026-05-02 23:53:52

1、打开edge浏览器后,在底部菜单中点击三个点,打开菜单。

edge浏览器手机端怎么关闭广告推送

2、在菜单中打开右上的设置。

edge浏览器手机端怎么关闭广告推送

3、进入设置,找到隐私和安全,点击进入。

edge浏览器手机端怎么关闭广告推送

4、在此设置列表找到阻止广告设置,点击打开。

edge浏览器手机端怎么关闭广告推送

5、选择开启阻止广告功能就可以了。

edge浏览器手机端怎么关闭广告推送

  • 手机edge浏览器在哪里设置广告拦截
  • 手机Edge浏览器app怎么开启阻止广告
  • 手机edge浏览器广告拦截怎么设置
  • 如何禁止手机网页自动跳转?
  • 哔哩哔哩怎么设置哔哩哔哩样式
  • 热门搜索
    鬼剃头怎么治疗 衣柜颜色搭配 口袋妖怪钻石攻略 拉肚子会减肥吗 我的世界曲奇饼怎么做 中医减肥的最好方法 怎么样才能健康减肥 女人减肥 科学减肥食谱 洞察之眼攻略