剪映APP怎么添加日历?

 时间:2026-05-03 23:47:07

1、手机下载并打开剪映app;登录自己的账号,进入首页之后点击右上角的设置健。

剪映APP怎么添加日历?

2、再点击个人信息收集设置;点击日历信息。

剪映APP怎么添加日历?

3、进入应用信息之后点击权限。

剪映APP怎么添加日历?

4、点击日历右边的白色圆圈,变成蓝色即代表开启成功。

剪映APP怎么添加日历?

  • 剪映怎么制作看这个重点片头
  • 剪映中音频如何加速处理。
  • 剪映专业版如何添加一个时间显示呢?
  • 剪映翻页效果在哪设置
  • 剪映在哪里添加贴纸
  • 热门搜索
    什么是新三板 运动帽 石斛兰的养殖方法 amg是什么意思 什么是坏血病 图样图森破是什么意思 什么是网站 负荆请罪的负是什么意思 一言九鼎的鼎是什么意思 led灯是什么意思