vivo手机如何开启天空视窗动态效果

 时间:2026-04-22 16:15:14

1、打开手机设置,点击进入“动态效果”设置页。

vivo手机如何开启天空视窗动态效果

2、在动态效果设置页,点击“增强动态效果”进入。

vivo手机如何开启天空视窗动态效果

3、点击“变形器菌霸称视窗风格”。

vivo手机如何开启天空视窗动态效果

4、在变形器视窗风格设置页,点击“天空帮够视窗”,将天空视窗的开关打开即可。牺总

vivo手机如何开启天空视窗动态效果

  • iqoo怎样还原经典桌面
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机原子通知怎么使用
  • vivo手机怎么设置在状态栏显示美化图标
  • iqoo时间样式如何更改
  • 热门搜索
    界面剂的作用 借什么可以不还 表达方式有哪些及作用 养殖什么最赚钱 花青素的功效与作用 备孕知识 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 木耳的功效与作用 国防知识教育 凉薯的功效与作用