微博怎么发布精选照片

 时间:2026-04-22 13:08:13

1、点击我

首先我们进入微博,点击右下角我。

微博怎么发布精选照片

2、点击头像

在我界面,点击一下页面上头像。

微博怎么发布精选照片

3、点击精选

然后点击一下页面上的精选。

微博怎么发布精选照片

4、点击发布精选照片,展示在你的主页

页面下拉,最后点击一下发布精选照片,展示在你的主页进入操作即可。

微博怎么发布精选照片

  • 微博主页上的精选照片怎么删除
  • 微博如何在精选照片墙中添加照片
  • 微博关注用户领域分组在哪查看
  • 微博中如何申请成为群聊的管理员?
  • 微博退出怎么设置不接收离线消息
  • 热门搜索
    芋头糕的做法 圩怎么读音 凉拌青瓜的做法 蒜香鸡翅的做法 武昌鱼做法 象拔蚌的做法 糖藕的做法 樱桃肉的家常做法 肉段的做法 油炸小吃做法大全