怎么查看支付宝花呗开通记录

 时间:2026-04-23 18:36:12

1、首先打开支付宝,点击我的,如下图所示。

怎么查看支付宝花呗开通记录

2、在我的页面点击花呗,如下图所示。

怎么查看支付宝花呗开通记录

3、在花呗页面,点击右上角的设置按钮,如图所示。

怎么查看支付宝花呗开通记录

4、在设置页面,点击最下方的开通管理,如图所示。

怎么查看支付宝花呗开通记录

5、选择花呗开通记录,如图。

怎么查看支付宝花呗开通记录

6、就可以查看到花呗的开通时间和方式,及首笔交易记录等。

怎么查看支付宝花呗开通记录

  • 怎么查看360借条介绍
  • 通过手机自主办理农业银行定期存款转活期的方法
  • 支付宝钱包怎样转账到银行卡
  • 如何查看手机微信微粒贷额度?
  • 微信支付分如何查看?
  • 热门搜索
    红烧排骨怎么做好吃 杨致远简介 厦门三日游攻略 cf改名卡怎么用 主板和cpu怎么搭配 牛排怎么煎好吃又简单 失落城堡攻略 dnf怎么改名字 康佳冰箱质量怎么样 张家界旅游攻略自由行三天