微信指纹解锁哪里设置

 时间:2026-04-23 14:44:13

1、进入设置点击安全

找到手机上的设置功能,选择此页面的安全设置。

微信指纹解锁哪里设置

2、点击应用锁验证

在跳转出来的页面选择应用锁功能并验证身份。

微信指纹解锁哪里设置

3、开启微信应用锁

打开微信后面的开关按钮,进入微信后就会提示需要指纹解锁了。

微信指纹解锁哪里设置

  • 微信指纹解锁怎么设置
  • 微信如何设置指纹解锁?
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信怎么加指纹锁
  • 热门搜索
    大学生旅游调查问卷 牙线哪里有卖 恩施旅游地图 如何注册邮箱 爸爸去哪里 联通如何查话费 dnf巨龙怎么打 如何去水印 小孩满月红包怎么写 路由器安装教程