怎样屏蔽微信好友消息?

 时间:2026-04-29 00:01:22

1、打开手机微信,如下图所示。

怎样屏蔽微信好友消息?

2、找到该好友,如下图所示。

怎样屏蔽微信好友消息?

3、点击进入聊天框,如下图所示。

怎样屏蔽微信好友消息?

4、点击右上角的“…”,如下图所示。

怎样屏蔽微信好友消息?

5、点击“消息免打扰”,如下图所示。

怎样屏蔽微信好友消息?

6、开启以后就可以屏蔽微信好友消息,如下图所示。

怎样屏蔽微信好友消息?

  • 狼人蓄力q怎么放
  • 金铲铲之战魔尘怎么获得
  • 如何领取《apex英雄》7天会员
  • 《生化危机8》马格南配件在哪?
  • 英雄联盟剑魔技能介绍
  • 热门搜索
    魔方世界怎么联机 生活乐趣 pdu是什么 运城学院怎么样 生活的味道 bat是什么意思 如何设置屏保 生活在线 军训生活 生活欺骗了你