支付宝如何设置扣款顺序

 时间:2026-04-21 21:54:10

1、首先,打开支付宝,点击“我的”。

支付宝如何设置扣款顺序

2、接下来,点击右上角的“设置”图标。

支付宝如何设置扣款顺序

3、进入设置界面后,点击“支付设置”。

支付宝如何设置扣款顺序

4、进入“支付设置”界面后,点击“扣款顺序”。

支付宝如何设置扣款顺序

5、打开自定义扣款顺序按钮,给付款方式排序即可。

支付宝如何设置扣款顺序

  • 欢太商城app在哪签到领积分
  • 支付宝在哪里设置到账声音?
  • 支付宝支付实验室怎么用?
  • 场馆拍摄技巧
  • 微信怎么绑定建行卡账户
  • 热门搜索
    sell是什么意思 白带多有腥臭味是什么原因引起的 秋分节气的含义是什么 什么养胃 禁令标志的作用是什么 负荷是什么意思 收官是什么意思 噗嗤是什么意思 ghost是什么意思 郑人买履告诉我们什么道理