抖音怎么解绑手机号

 时间:2026-04-27 08:37:12

1、点击右下方的【我】

进去抖音主页面后,点击右下角“我”

抖音怎么解绑手机号

2、打开【个人中心】

在个人中心页面中,点击右上方三道杠图标。

抖音怎么解绑手机号

3、在弹出框内点击【设置】

在弹出框找到设置并点击

抖音怎么解绑手机号

4、在设置页面中点击【账号与安全】

找到设置页面中的账号与安全点击进入

抖音怎么解绑手机号

5、点击【手机绑定】

在账号与安全页面中点击手机绑定

抖音怎么解绑手机号

6、点击【更换】

在弹出框内点击更换按钮即可

抖音怎么解绑手机号

  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音短视频如何解除账号绑定
  • 如何更换绑定的抖音手机号
  • 抖音怎么解绑手机号
  • 抖音怎么解绑
  • 热门搜索
    南通大学怎么样 分手复合的方法 如何煮牛肉好吃 家常烙饼 养肾的方法 睡前故事大全 煎中药的正确方法 黄鳝的做法大全家常 适合小孩吃的家常菜 送爸爸礼物排行大全