怎么删除我看别人抖音的痕迹

 时间:2026-04-26 02:32:04

1、进入抖音

进入手机【抖音】主页后,点击右下角的【我】。

怎么删除我看别人抖音的痕迹

2、进入设置

点击右上角【三根横线】的按钮,点击【设置】。

怎么删除我看别人抖音的痕迹

3、关闭浏览记录

进入【隐私设置】,点击关闭【展示浏览记录】。通过设置,就不会有浏览记录了。

怎么删除我看别人抖音的痕迹

  • 抖音访客记录如何清除?
  • 怎么删除抖音访客记录
  • 抖音访客痕迹消除
  • 烧羊肉的做法
  • 抖音怎么删除自己的访客记录
  • 热门搜索
    糖醋里脊怎么做 胸口疼怎么回事 武昌鱼怎么做好吃 创业板股票怎么买 浪鲸卫浴怎么样 胎动怎么数 个人所得税怎么算 汉堡怎么做 怎么办信用卡 月利率怎么算