miui12多任务界面怎么改横向

 时间:2026-04-26 05:34:19

1、在手机设置页面中找到桌面。

miui12多任务界面怎么改横向

2、在页面中找到最近任务样式。

miui12多任务界面怎么改横向

3、选择横向排布。

miui12多任务界面怎么改横向

4、多任务界面成功切换成横向。

miui12多任务界面怎么改横向

  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 小米4手机如何设置振动强度?
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 小米手机自带的浏览器怎么样设置主页
  • MIUI系统怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    焖烧壶怎么用 崇州旅游景点大全 健康旅游 瑞丽旅游 上海旅游景区 北疆旅游攻略 芙蓉镇旅游 兵马俑旅游攻略 去杭州旅游攻略 长白山旅游景点