怎么清理微信垃圾

 时间:2026-05-04 16:34:48

1、首先我们找到微信,点击打开微信,进入微信首页。

怎么清理微信垃圾

2、我们在微信首页,在右下角点击“我”。

怎么清理微信垃圾

3、在言往亲我的界面,我们在底部点击“忌眠设置”。

怎么清理微信垃圾

4、在设置的主界面,我们点击“通用”。

怎么清理微信垃圾

5、在通用材辞界面,我们点击“储存空间”。

怎么清理微信垃圾

6、在“储存空间”界面点击“清理”即可。

怎么清理微信垃圾

  • iPhone手机怎么清理微信储存空间
  • 苹果6怎么清理内存空间
  • 苹果6S手机的iCloud存储空间满了如何清理?
  • 怎么从电脑向苹果8P导入视频
  • 苹果手机怎么开启来电闪光灯
  • 热门搜索
    比的笔顺怎么写 宫外孕怎么治疗最好 日语我爱你怎么说 潲怎么读 鱿鱼丝怎么做好吃 怎么升级ie浏览器 怎么修改微信号 淋巴结肿大怎么治疗 黄忠怎么死的 联通彩铃怎么设置