苹果xs有没有nfc功能

 时间:2026-04-22 21:51:07

1、苹果xs有没有nfc,查看软件更新,更新到iOS14以上

苹果xs有没有nfc功能

2、打开系统设置,找到通用,点击通用;

苹果xs有没有nfc功能

3、进入通用,找到NFC,点击NFC;

苹果xs有没有nfc功能

4、进入NFC,默认开启状态,可以进行NFC功能开启与关闭;

苹果xs有没有nfc功能

  • 苹果xsmax设置里找不到nfc
  • 苹果手机xs怎么支持nfc门禁卡
  • 苹果xsmax设置里开启nfc
  • 苹果xsmax设置里找不到nfc
  • iphone手机没有nfc怎么解决
  • 热门搜索
    福建旅游 幼儿口腔溃疡怎么办 岳阳旅游 如果全世界我也可以放弃 雨滴桌面怎么用 loho眼镜怎么样 张家界旅游攻略 喝绿茶可以减肥吗 海参崴旅游 宝宝奶粉过敏怎么办